Студенты ЧГПУ – участники Всероссийской олимпиады по робототехнике

Студенты ЧГПУ – участники Всероссийской олимпиады по робототехникеС 18 по 20 апреля 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по методике обучения образовательной робототехнике. Участие в олимпиаде приняли студенты физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Студентам предстояло продемонстрировать творческое применение знаний и умений по методике обучения образовательной робототехнике и профессиональную подготовленность к реализации данного направления в общем и дополнительном образовании.
Олимпиада предполагала выполнение 5 конкурсных заданий:
- теоретический конкурс, участники А.И. Марлынова, Е.В. Романова, Д.Н. Антипов, Ю.Р. Арланов;
- практический конкурс, участники Д.Н. Антипов, Ю.Р. Арланов;
- конкурс решения педагогических задач, участники А.И. Марлынова, Е. В. Романова, Ю.Р. Арланов;
- конкурс научных докладов, участники А.И. Марлынова, Е.В. Романова, Д. Н. Антипов;
- конкурс цифровых образовательных ресурсов, участник Ю.Р. Арланов.
По итогам олимпиады Антипов Дмитрий занял III место в практическом конкурсе соревнования роботов «Мосты».
Руководители группы - доценты кафедры информатики и вычислительной техники Т.Н. Копышева и Т.В. Митрофанова.