Представители ЧГПУ – судьи республиканского этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике23 апреля студенты и преподаватели физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева выступили в качестве судей республиканского этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике. В детском парке «Кванториум» собрались любители робототехники, которые испытывали своих роботов в различных состязаниях.
Соревнования проводились Центром молодежного инновационного творчества Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Участниками соревнований стали дети, подростки, молодежь от 6 до 18 лет, их педагоги и наставники. Победители соревнований будут представлять Чувашскую Республику на Всероссийской робототехнической олимпиаде в г. Иннополис (Татарстан).