В ЧГПУ состоялась работа круглого стола «Экология культуры»

21 апреля на историко-филологическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках II Всероссийского культурологического форума «Никоновские чтения» состоялось заседание круглого стула «Экология культуры».
В рамках круглого стола поднимались вопросы экологии культуры и языка, сохранения историко-культурного наследия в Чувашской Республике, проблемы телесности в культуре и искусстве. Участниками круглого стола стали начальник управления научной и инновационной деятельности Г.М. Лохонова, заведующая кафедрой управления развития общего образования ЧРИО Л.В. Соколова, доцент Чебоксарского института Московского политехнического университета О.Ю. Сергеева, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков ЧГУ им. И.Н. Ульянова Л.Е. Корсакова, главный хранитель ЧГХМ Г.Г. Исаев, старший научный сотрудник ЧГХМ М.В. Готлиб, а также представители историко-филологического факультета.
Круглый стол был посвящен памяти доцента кафедры литературы и культурологии Никоновой Галины Леонидовны, которая последовательно проводила в жизнь задачу культурного развития молодого поколения, учащейся и студенческой молодежи республики и региона. Заседание круглого стола транслировалось в режиме видеоконференцсвязи. По итогам круглого стола было принято решение обобщить предложения, высказанные в ходе заседания и присылаемые интернет-участниками круглого стола.

Фото из архива историко-филологического факультета