Студенты ЧГПУ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню чувашского языка и 169-летию со дня рождения И.Я. Яковлева25 апреля в сквере им. И.Я. Яковлева состоялся митинг-праздник, посвященный Дню чувашского языка и 169-летию со дня рождения великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.
Перед собравшимися выступили заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вячеслав Оринов, замести¬тель министра образования Чувашии Алевтина Федорова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Николай Угаслов, директор – главный редактор АУ «Издатель-ский дом «Хыпар» Татьяна Вашуркина, народный поэт Чувашии Юрий Семендер и другие почетные гости. Они отметили значимость Ивана Яковлева в деле приобщения чувашского народа к достижениям мировой цивилизации.
Жители и гости столицы увидели театрализованное представление творческих коллективов клуба «Нарспи», песни и стихи в исполнении детей и подростков, приняли участие в праздничном хороводе.
В торжественном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В завершение праздника они возложили цветы к памятнику Ивану Яковлевичу Яковлеву.

Фото отдела по связям с общественностью