Состоялась презентация книги «Птицы Чувашии. Неворобьиные. Том 1»

Состоялась презентация книги «Птицы Чувашии. Неворобьиные. Том 1»25 апреля в рамках Года экологии в Российской Федерации и Фестиваля чувашской книги в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация книги «Птицы Чувашии. Неворобьиные. Том 1». Издание подготовлено группой ученых орнитологов, среди которых профессор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Леонид Воронов.
Научная библиотека Чувашского государственного педагогического университета уже содержит в своих фондах несколько экземпляров этой книги. Уникальное издание было подарено библиотеке выпускником педагогического университета, который пожелал остаться неизвестным.
Серия книг «Птицы Чувашии» рассказывает об образе жизни видов птиц, населяющих территорию республики и сопредельных регионов. В видовых очерках приводятся современные данные по распространению, численности, сроках миграции, местах обитания, размножении, охране и роли птиц в экосистемах.
Монография иллюстрирована цветными фотографиями. В публикацию включены картосхемы мест обитания малочисленных и регистрации редких видов.
Книга предназначена для орнитологов, экологов, работников природоохранных служб и охотничьего хозяйства, любителей природы родного края.