Команда ЧГПУ «Мечта» – победитель соревнований по фитнес-аэробике в рамках Универсиады вузов Чувашской Республики22 апреля 2017 года на базе центра развития маунтинбайка г. Чебоксары состоялась Универсиада среди высших учебных заведений по фитнес-аэробике 2016-2017 учебного года. Организаторами мероприятия выступили Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики совместно с Управлением физической культуры и спорта администрации города Чебоксары при поддержке Чувашской республиканской общественной организации «Студенческий спортивный союз» и Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики.
Соревнования проводились целях развития массовости физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди студенческой молодежи вузов.
По итогам состязаний места распределились следующим образом:
1 место - команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева;
2 место - команда ЧКИ РУК;
3 место - команда ЧГСХА;
4 место - команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Справочно. Фитнес-аэробика – один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире и собравший все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики. Своеобразие фитнес-аэробики определяется органичным соединением спорта и искусства, единством движений и музыки. Занятия физкультурой у студентов 1-3 курсов психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходят по системе оздоровления «Фитнес-аэробика». Именно студентки этого факультета входят в состав прославленных команд по фитнес-аэробике «Мечта», «Виктория», «Дива», «Дежавю», «Ледис фит» педагогического университета. За час занятий девушки успевают не только получить заряд бодрости и настроения, но и готовятся к крупным спортивным соревнованиям.