Представители ЧГПУ – участники Всероссийского форума «Преодоление»

Представители ЧГПУ – участники Всероссийского форума «Преодоление»С 19 по 22 апреля в Курске прошел Всероссийский молодежный интегрированный форум «Преодоление», участниками которого стали более тысячи представителей 35 регионов Российской Федерации.
Основная задача форума – помощь молодежи с ограниченными возможностями здоровья в развитии потенциала в различных сферах деятельности, а также повышение уровня квалификаций, знаний и умений руководителей социальных проектов, НКО, добровольцев, молодежных лидеров, работающих в социальной сфере.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представили студенты Екатерина Васильева (ППФ), Екатерина Измайлова (ФДиКПиП), Людмила Михайлова (ФДиКПиП), а также доценты Т.В. Романова и Т.В. Астраханцева.
В рамках форума состоялись панельная дискуссия по проблеме работы с людьми с ОВЗ, круглый стол «Социальные технологии поддержки института семьи», семинар «Инфраструктурное и технико-технологическое обеспечение инклюзивного образования», мастер-класс «НКО – исполнитель общественно-полезных услуг», Печи-кучи, а также финал Всероссийского конкурса социальных проектов «Преодоление». Кроме того, участники конкурса посетили мастерскую «Доброволец приходит к «особым детям»: опыт, возможности, ошибки», мастер-класс «Адаптированные образовательные программы СПО» и «Эдьютейнмент в практике сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ».