Молодежная политика в центре внимания ученых

Молодежная политика в центре внимания ученых28 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева начала работу VII Международная научно-практическая конференция «Молодежная политика: мировой исторический опыт и современные проблемы».
В этом году проведение конференции стало символично в связи с проведением XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. В сетевом режиме конференция одновременно открылась в Чебоксарах, Москве и Познани. В конференции принимают участие ученые и специалисты из Польши, Беларуси, Казахстана и России. Об актуальности проблем, обсуждающихся на конференции, свидетельствует и численность участников конференции: около 100. В этом году впервые в рамках конференции проходит конкурс научных работ молодых авторов по основным направлениям конференции, свои работы представляют школьники, студенты, магистранты. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов.
Проблематика конференции обширная, интересная и чрезвычайно актуальна. Среди широкого спектра проблем, связанных с формированием и реализацией молодежной политики, внимание ученых сосредоточено вокруг исторического опыта реализации молодежной политики молодежной политики в России и странах Ближнего Зарубежья особенностей становления молодежи в глобализационных процессах, гражданской активности и социального потенциала современной молодежи; духовно-нравственных ценностей и культуры молодого поколения, информационных технологий в социализации молодежи современного общества, образования как института социализации современной молодежи и т.д.
Надеемся, что современная научная мысль не останется без внимания практиков, социальных организаций, работающих в сфере формирования и реализации молодежной политики.
Оргкомитет конференции выражает глубокую признательность соорганизаторам и информационным партнерам конференции.