Студенты ЧГПУ – победители соревнований по вольной борьбе в рамках Универсиады вузов Чувашской Республики27 апреля в специализированном зале вольной борьбы СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары и Чувашской Республики прошли соревнования по вольной борьбе. На борцовский ковер вышли спортсмены из пяти высших учебных заведений: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГСХА, ЧКИ РУК и МАДИ. На торжественной церемонии открытия участников и гостей приветствовали Николай Анисимов – председатель ЧРОО «Студенческий спортивный союз» и Сергей Семёнов – Мастер спорта России по вольной борьбе, старший преподаватель кафедры физического воспитания ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которые пожелали студентам успехов в учёбе и спорте, а также честной и бескомпромиссной борьбы. Медали разыгрывались в восьми весовых категориях среди мужчин.

Призёры командного первенства:
1 место ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - 74 очка
2 место ЧГУ им. И.Н. Ульянова – 72 очка
3 место ЧГСХА – 40 очков
Победители и призеры в личных соревнованиях:
1 место Филиппов Степан (ФФК-1курс),в/к до 61 кг.;
1 место Григорьев Станислав (ФУП-2 курс), в/к до 74 кг.;
1 место Авксентьев Егор (ФМФ-2 курс), в/к до 86 кг.;
2 место Павлов Павел (ФФК-1 курс), в/к до 61 кг.;
2 место Макаров Максим (ФФК-2 курс), в/к до 65 кг.;
2 место Душемов Артур (ФФК-2 курс), в/к до 70 кг.;
2 место Джабборов Илхам (ТЭФ-2 курс), в/к до 125 кг.;
3 место Юсупов Ровшан (ФФК-2 курс), в/к до 57 кг.;
3 место Садулаев Анвар (ФФК-2 курс), в/к до 61 кг.;
3 место Теньков Евгений (ФМФ-3 курс), в/к до 65 кг.;
3 место Ермолаев Иван (ФФК-2 курс), в/к до 70 кг.;
3 место Васильев Андрей (ФМФ-1 курс), в/к до 97 кг.