Подведены итоги I Межрегионального конкурса-фестиваля «Креативный педагог»

Подведены итоги I Межрегионального конкурса-фестиваля «Креативный педагог»27 апреля на базе МБДОУ ДС № 41 «Зоренька» г. Чебоксары прошел очный тур I Межрегионального конкурса-фестиваля научных, творческих и методических работ студентов, учащихся и педагогов дошкольного образования «Креативный педагог». Он был организован в целях распространения опыта работы лучших педагогов, поддержки инновационного движения, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых педагогов и поддержки их творческой инициативы. Организатором конкурса выступила кафедра дошкольного образования и сервиса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. В конкурсе приняли участие исследования и творческие работы по следующим направлениям:
• Профессиональная подготовка и профессиональное самоопределение «Мое профессиональное кредо»;
• Современные технологии дошкольного образования «Современный дошкольник»;
• Эколого-познавательное развитие детей дошкольного возраста «Земля – наш общий дом»;
• Литературное образование «Литературное наследие и современное творчество»;
• Коммуникативно-речевое развитие детей дошкольного возраста «Общение в радость»;
• Физическое развитие детей «Движение – жизнь»;
• Художественно-эстетическое развитие детей «Палитра»;
• Социально-личностное развитие «Я - человек»;
• Обучение и воспитание в поликультурной среде «Толерантность - основа развития общества»;
• Инклюзивные практики в дошкольном образовании «Дошкольное образование для всех».

На конкурс-фестиваль было представлено более 250 методических работ из Москвы, Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильского, Канашского, Комсомольского, Вурнарского районов Чувашской Республики. На очный тур, который проходил с октября 2016 года по апрель 2017 г., были приглашены победители заочного тура – педагоги дошкольных образовательных учреждений (воспитатели, старшие воспитатели, дефектологи и инструктора по физической культуре), учащиеся и студенты.
Итоги:
• Гран-при – З.Н. Низамова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 10» г. Чебоксары
• Диплом I степени – Е.В. Лаврова, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №2» города Канаш Чувашской Республики
• Диплом II степени – О.Ф. Петухова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41» г. Чебоксары
• Диплом III степени – Н.Э. Иванова Наталья, студентка 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Остальные участники получили дипломы лауреатов конкурса-фестиваля. За творческую устремленность и профессионализм особым дипломом была награждена музыкальный руководитель МБДОУ ДС № 41 «Зоренька» В.И. Савченкова.

Фото из архива факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии