Доценты ЧГПУ приняли участие в открытии Корпоративного университета

Доценты ЧГПУ приняли участие в открытии Корпоративного университетаДоценты кафедры информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Т.Н. Копышева и Т.В. Митрофанова приняли участие в открытии Корпоративного университета, которое состоялось на базе ГК «ISERV».
В рамках сотрудничества кафедры информатики и вычислительной техники и ГК «ISERV» студенты физико-математического факультета ЧГПУ могут абсолютно бесплатно обучаться в Корпоративном университете.
Корпоративный университет создан для подготовки студентов, выпускников вузов и молодых работников по направлениям «программист SQL», «программист C#», «аналитик», «тестировщик». По авторской программе обучения слушатели пройдут сквозной пример по всем этапам разработки программного продукта – от выявления и описания требований, до разработки базы данных, интерфейсов и подготовки технической документации.
Базовый курс позволит систематизировать полученные в учебных заведениях и на практике знания, познакомиться с современными технологиями Agile, Scrum. По окончании базового курса, по итогам защиты проекта слушателям будут выданы сертификаты. Лучшие слушатели получат достойную работу и будут зачислены на продвинутый курс, чтобы в дальнейшем усовершенствовать свои навыки и получить практический опыт в ведущей компании разработчике промышленных программных продуктов.
Корпоративный университет будет действовать на постоянной основе.