Студенты ЧГПУ – победители всероссийских соревнований по самбо

Студенты ЧГПУ – победители всероссийских соревнований по самбоТурнир по самбо среди студентов прошел с 25 по 28 апреля в Дзержинске Нижегородской области в рамках XXII Мемориала чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова.
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из всех регионов Российской Федерации. Стоит отметить, что за чемпионские титулы боролись не только юноши, но и девушки.
На соревнованиях успешно выступили студенты факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, показав следующие результаты:
1 место – Илларионов Алексей (в/к 57 кг)
2 место – Наталья Степанова (в/к 52 кг)
3 место – Александр Федоров (в/л 62 кг)
Специальным гостем турнира стал Олег Тактаров – этот знаменитый российский и голливудский актер, кроме всего прочего, является также первым в истории российским чемпионом мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырехкратным чемпионом Евразии по джиу-джитсу и мастером спорта по самбо.

Фото из архива факультета физической культуры