Курсы повышения квалификации - тренерам спортивной школы

Курсы повышения квалификации - тренерам спортивной школыС 12 по 26 апреля 2017 года на базе факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева тренеры СШОР № 8 имени Е. Николаевой (г. Чебоксары) прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы - теории и методики в избранном виде спорта (легкая атлетика)».
Курсы повышения квалификации проводились за счет адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации на 2017 год. Участие в курсах приняли 10 тренеров спортивной школы. В ходе учебы они освоили основные материалы по современной технологии спортивной подготовки в спортивной ходьбе, медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений, нормативные и правовые основы в сфере физической культуры и спорта, принципы спортивной тренировки в детско-юношеском спорте и другие необходимые темы для качественной подготовки спортивного резерва для сборных команд Чувашской Республики и Российской Федерации.
27 апреля руководитель курсов, кандидат педагогических наук, доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Зорин вручил удостоверения об окончании курсов тренерам - Виктору Семенову, Дмитрию Лисканюку, Константину Голубцову, Ларисе Тихоновой, Василию Трофимову, Эльвире Ивановой, Олимпиаде Ивановой, Клавдии Сергеевой, Николаю Васильеву и Наталии Кокшиной.