Студенты ЧГПУ выступят на региональном туре международной студенческой олимпиады

В конце марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева проходил I (отборочный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Эта олимпиада проводится с 2008 года и стала уже традиционной. Операторами проведения Интернет-олимпиады в этом году являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.
В Интернет-олимпиаде по технико-технологическому направлению приняли участие студенты нашего университета, в их числе студенты 3-5 курсов профиля «Математика и информатика» (МиИ) физико-математического факультета.
Участникам олимпиады было предложено 16 заданий. Олимпиада проводилась в формате компьютерного on-line тестирования, ее продолжительность – 180 минут. Первоначальный вес каждого задания составлял 1 балл.
По результатам олимпиады победителями стали:

I место (первичный балл – 13):
Ермаков Егор (МиИ-5),

II место (первичный балл – 12):
Кашкиров Николай (МиИ-5),
Михайлова Екатерина (МиИ-4),
Николаева Татьяна (МиИ-4),

III место (первичный балл – 11):
Ефимова Надежда (МиИ-4),
Ишмуратов Роман (МиИ-4),
Палейкина Раиса (МиИ-4),
Сергеев Григорий (МиИ-4),
Сергеев Никита (МиИ-4),
Уфандеева Елена (МиИ-5).

14 апреля в Марийском государственном техническом университете состоится II (региональный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. От ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на II тур приглашены следующие студенты: Ермаков Егор (76 баллов), Кашкиров Николай (66 баллов) и Михайлова Екатерина (66 баллов).
Желаем успехов!