Магистрантка ЧГПУ Людмила Исаева – обладатель именной стипендии по итогам Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. ВыготскогоМагистрантка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Людмила Исаева (научный руководитель – доцент кафедры дошкольного образования и сервиса О.В. Парфенова) стала обладателем именной стипендии по итогам Всероссийского конкурса грантов им. Л.С. Выготского.
Старт Конкурса грантов был дан на Международном конгрессе к 120-летию этого Л.С. Выготского. Для участия в конкурсе студентам 5 курсов и магистрантам необходимо было подготовить эссе из трех разделов: описание практического опыта работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет, описание научно-методической и исследовательской разработки по актуальным проблемам дошкольного образования, описание дальнейшей перспективы реализации полученных компетенций и профессионального развития. Эксперты, принявшие участие в оценке работ конкурсантов, отметили высокий уровень заявок, проработанность идей и методологических разработок участников. Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станет ежегодным. Старт следующего конкурса будет объявлен в октябре 2017.