Приглашаем к участию во Всероссийском студенческом эколого-туристском слете

Приглашаем к участию во Всероссийском студенческом эколого-туристском слетеС 19 по 21 мая 2017 года на территории Чувашской Республики (правый берег реки Варламовка, Заволжье, 30 километров от г. Чебоксары) пройдет Всероссийский студенческий эколого-туристский слет, организатором которого выступает Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Слет проводится в целях развития и пропаганды спортивного туризма как вида физической культуры и массового спорта среди студентов российских вузов и ставит своими задачами повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом туристской деятельности среди вузов, экологическое просвещение студентов в рамках Года экологии в России, выявление сильнейших команд вузов.
К участию в слете приглашаются команды высших учебных заведений Российской Федерации, сформированные из студентов, обучающихся по очной форме обучения, имеющие необходимый медицинский допуск и спортивную страховку на период проведения слета.
Состав делегации: команда – 6 человек (в т. ч. не менее 1 участника женского и 1 участника мужского пола), тренер-представитель (может входить в число участников).
Количество команд, участвующих в слете, от одного вуза не ограничено.

Зачётные виды программы:
1) Ночное ориентирование (командные соревнования);
2) Дистанция пешеходная (лично-командные соревнования)
3) Техника водного туризма (командные соревнования);
4) Техника велосипедного туризма (командные соревнования);
5) Туристская эстафета;
6) Конкурсная программа (1 – Конкурс «Представление команд», 2 – Конкурс «Экология», 3 – Видеоконкурс «Посмотри на мир своими глазами», 4 – Конкурс «Правильный выбор», 5 - Конкурс «Узлы», 6 – Конкурс капитанов).

Контактная информация:
Лысова Ирина – 8-927-840-11-44,