В Музее чувашской вышивки открылась выставка дипломных работ студентов ЧГПУ

В Музее чувашской вышивки открылась выставка дипломных работ студентов ЧГПУМузее чувашской вышивки открылась выставка дипломных работ студентов кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под названием «Творенье рук из поколений в поколенье».
Тридцать работ, представленных на выставке, раскрывают красоту и многообразие национальных орнаментов Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Рязанской области. Посетители выставки смогут увидеть вышивки на костюмах, текстиле, узоры по керамике, картины, выполненные в своеобразной технике с использованием необычных материалов. Работы выполнены под руководством доцентов С.И. Гайнутдиновой, Н.Б. Смирновой, С.Н. Кадикина, преподавателей И.В. Федоровой, Н.К. Рукавишниковой.
С работами студентов педагогического университета можно ознакомиться в Музее чувашской вышивки (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 32).
Выставка продлится до августа 2017 года.