Сквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьев

Сквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьевТрадиционно в преддверии Дня Победы организовываются различные мероприятия в память о суровых годах Великой Отечественной войны. Сегодня, 4 мая, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в акции по посадке деревьев, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Неравнодушная молодежь города собралась на сквере им. И.Я. Яковлева перед Национальной библиотекой Чувашской Республики. Совместная работа с ветеранами войны воодушевила студентов. Ребятам было интересно провести время с людьми, которые знают о тех военных годах не понаслышке и хранят память об оставшихся на поле боя героях.
Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Леонид Черкесов отметил, что «4 мая в Чувашской Республике зародилась новая традиция.
Очень приятно, когда твои идеи реализовываются. Сегодня мы вместе с участниками Великой Отечественной войны, студентами вузов Чувашской Республики, бойцами студенческих отрядов, представителями общественности благоустроили территорию сквера около Чувашской национальной библиотеки - высадили 72 дерева, которые будут символизировать годовщину Победы.»
Сквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьевСквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьевСквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьевСквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьевСквер им. И.Я. Яковлева украсили 72 саженца деревьев
Фото отдела по связям с общественностью