Студенты ЧГПУ посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних

Студенты ЧГПУ посетили реабилитационный центр для несовершеннолетнихВ конце апреля воспитанников БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда Чувашии навестили волонтеры 2 курса историко-филологического факультета ФГБОУ ВО «Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» А. Кузьмина и Т. Чернова.
Будущие педагоги провели с ребятами мастер-класс по лепке и рисованию. Ребята с удовольствием лепили рельефные изображения из пластилина: утят, медвежат, вишенки и т.п. Самые маленькие детки разукрашивали кораблики и улиток. В ходе занятия ребята учились передавать полуобъемное изображение, используя стеку для отделки формы, развивали мелкую моторику рук, учились подбирать нужные цвета.
В заключении волонтеры организовали выставку детских работ. Студенты подарили подарок каждому ребенку: альбомы, карандаши, краски, гуашь, кружки. Мероприятие, организованное студентами отметилось эмоциональной насыщенностью и теплотой. Воспитанники выразили желание встретиться с волонтерами снова.