Состоялось открытие научной сессии ученых педагогического университета

Состоялось открытие научной сессии ученых педагогического университетаСегодня, 11 апреля, в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие научной сессии докторантов, аспирантов и соискателей по итогам научно-исследовательской работы за 2011 год.
Открывая пленарное заседание, проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Т.Н. Петрова отметила, что «научная сессия проводится в нашем вузе ежегодно с целью выявления наиболее значимых результатов научной и научно-исследовательской деятельности докторантов, аспирантов, молодых преподавателей и студентов, определения основных этапов и перспектив дальнейших исследований».
На пленарном заседании выступила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Е.В. Казакова, которая рассказала в своем докладе о традициях и инновациях в системе профессионального образования. Также Елизавета Васильевна осветила особенности развития кадровых ресурсов республиканской системы профессионального образования.
Проблемы подготовки кадров для отраслей экономики республики и механизмы социального партнерства по их решению в своем докладе раскрыл президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики И.В. Кустарин. Игорь Владимирович рассказал об истории становления и функциях Торгово-промышленной палаты, затронул тему противоречивого взаимодействия субъектов рынка труда: с одной стороны работников, выпускников образовательных учреждений, а с другой – работодателей, представителей государственных структур и коммерческих организаций.
Татьяна Николаевна Петрова представила отчетные данные по современному состоянию научных исследований молодых ученых педагогического университета, рассказала о достижениях аспирантов и докторантов вуза за отчетный год, пожелала участникам пленарного заседания новых научных свершений и практической реализации научных изысканий.
В рамках научной сессии 11 апреля состоялся круглый стол с аспирантами «Я в науке». 12 и 13 апреля пройдет работа секций. 13 апреля состоится круглый стол на тему «Проблемы развития национального языка и этнокультуры», место проведения – аудитория № 206 5-го учебного корпуса ЧГПУ, начало в 15.30 час.

Фото отдела по связям с общественностью.