Студенты ЧГПУ – участники XVI Слета лучших академических групп России

Студенты ЧГПУ – участники XVI Слета лучших академических групп РоссииС 5 по 7 мая 2017 года на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика» г. Тюмень прошел XVI Слет лучших академических групп России.

В его работе принимало участие 274 участника из 23 вузов России. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представила группа 4 курса, профиль «Музыка» факультета художественного и музыкального образования.

Слет лучших групп проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза молодежи, Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Студенческого совета Тюменской области, Объединённого совета обучающихся ТюмГУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ «Стратегическая инициатива Западной Сибири».

Программа слета отметилась насыщенностью и разнообразием на протяжении всех 3 дней его проведения. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, деловой игре «Community», конкурсах видеороликов и визиток группы, интеллектуальных играх разума, в работе марафона в формате «Печа куча», прошли квест «Первая сессия». В результате студенты заняли 3 место в квесте «Первая сессия», а также участник делегации педуниверситета А.Соловьева заняла 3 место в конкурсе «Звездный час старосты».