Студенты ЧГПУ провели мастер-класс по вольной борьбе для дошкольников

Студенты ЧГПУ провели мастер-класс по вольной борьбе для дошкольников12 мая 2017 г. студенты факультета физической культуры педагогического университета под руководством тренера Сергея Игнатьева провели мастер-класс по вольной борьбе для дошкольников. Мероприятие состоялось в спортивном зале пятого учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В нем приняли участие воспитанников МБДОУ № 185 г. Чебоксары, которые приехали вместе со своим тренером О.Н. Пикишкиной.
Целью мастер-класса является привлечение детей к занятиям физической культуры и спортом, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей в спортивные секции ЧГПУ.
Мастер-класс начался с зарядки, после чего студенты показали детям:
- общеразвивающие упражнения в движении;
- акробатические упражнения (кувырки, падения, колесо, кувырок с разгибом);
- специальные упражнения борца.
После показательных выступлений дети смогли пообщаться с тренером команды ЧГПУ по вольной борьбе Сергеем Игнатьевым.