Делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова12 мая 2017 года в рамках дружеского визита делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева во главе с исполняющим обязанности ректора Владимиром Николаевичем Ивановым посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.
Руководители ЧГПУ и УлГПУ возложили корзины с цветами к памятникам великих просветителей чувашского и русского народов – Ивану Яковлевичу Яковлеву и Илье Николаевичу Ульянову, чьи имена носят вузы.
Делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева познакомилась с работой основных структурных подразделений УлГПУ, побывала в научно-исследовательском центре фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии, в лаборатории математического моделирования, в научно-образовательном центре «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья».
В формате круглого стола прошло обсуждение важнейших вопросов жизнедеятельности педагогических вузов и обмен мнениями между коллегами по различным направлениям.
Делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. УльяноваДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова

Фото Г.А. Александровой