Команда ЧГПУ успешно выступила на турслете «ТатЧуМара – 2017»

Команда ЧГПУ успешно выступила на турслете «ТатЧуМара – 2017» С 11 по 14 мая 2017 г. в Заволжье на р. Варламовка прошел 46-й Межреспубликанский туристский слет работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «ТатЧуМара-2017». В борьбу за звание лучших вступили 24 команды: 11 команд из Чувашии, 10 команд из Республики Татарстан, 2 команды из Республики Марий Эл и 1 команда из Кировской области.
В состав команд вошли педагогические работники образовательных организаций и студенты педагогических специальностей образовательных организаций, реализующие программы среднего профессионального и высшего образования.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представила объединенная команда турклуба «Надежда» и первичной профсоюзной организации обучающихся педагогического университета.
Участники слета состязались в следующих видах конкурсной программы:
- командные соревнования по виду «Эколого-туристский маршрут»;
- лично-командные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (дистанция – пешеходная);
- лично-командные соревнования по спортивному ориентированию бегом (ориентирование по выбору);
- командные соревнования по спортивному ориентированию в ночных условиях (ориентирование в заданном направлении);
- командные соревнования по виду «Туристский поход»;
- командные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях; познавательная - конкурсная программа: конкурс «Краеведение», конкурс «Капитаны», конкурс «Знаю всё»;
- творческая конкурсная программа: конкурс «Представление команд», конкурс «Туристская кухня», «Фотоконкурс», конкурс «Узлы».
Команда педагогического университета успешно выступила в туристских соревнованиях, показав следующие результаты:
1 место – в соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях
2 место – в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом
2 место – в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
2 место – в соревнованиях по спортивному ориентированию в ночных условиях
2 место – в соревнованиях на водных дистанциях
3 место – в творческом фотоконкурсе
3 место – Александр Петров в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Абсолютным победителем соревнований стала команда Чебоксарской городской организации профсоюза образования.

Фото из архива участников