В Чебоксарах обсудят актуальные проблемы теории и методики атлетизма – армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики19 мая на базе Чувашского государственного педагогического университета им. им. И.Я. Яковлева пройдет IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы теории и методики атлетизма – армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики». Конференция включена в план проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2017 году.
Цель конференции – обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области теории и методики атлетизма и профессиональной подготовки, установление и развитие научных связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями.
Основные направления работы конференции:
– история проблемы теории и методики атлетизма
– актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов по атлетизму
– инновационные технологии спортивной тренировки в атлетизме
– медико-биологические проблемы атлетизма
– социологические и психологические проблемы атлетизма
В конференции примут участие отечественные и зарубежные ученые, руководители и специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления, сотрудники подведомственных учреждений Министерства спорта, представители научной общественности, преподаватели, работающие в системе специального физкультурного образования, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, спортсмены, аспиранты, соискатели и студенты.
Место проведения: главный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса, 38)