Студенты ЧГПУ – победители IV Всероссийского конкурса студенческих научных работ в области искусства и художественного образования12 мая в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского (Приволжского) федерального университета прошел IV Всероссийский конкурс студенческих научных работ в области искусства и художественного образования.
Активное участие в конкурсе приняли студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, показав следующие результаты:
Диплом I степени – проект Евграфовой Ольги Николаевны «Аллея искусств» в номинации «Теория изобразительного искусства и дизайн» (научный руководитель – канд. пед. наук, доцент Б.В. Самсонов);
Диплом II степени – работа Шепелевой Екатерины Владимировны «Развитие артистизма школьников на уроках вокала» в номинации «Педагогика музыкального искусства» (научный руководитель доктор пед. наук, профессор Г.Г. Тенюкова);
Диплом III степени – работа Петровой Евгении Вячеславовны «Синтезатор как средство развития слуха на уроках сольфеджио» в номинации «Педагогика музыкального искусства» (научный руководитель доктор пед. наук, профессор Г.Г. Тенюкова).

Фото Б. Самсонова