Ансамбль «Экспромт» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – лауреат I степени Международного творческого фестиваля-конкурса «Молодые таланты»С 12 по 14 мая 2017 года в Москве прошел финал I Международного творческого фестиваля-конкурса «Молодые таланты».
В отборочном туре фестиваля-конкурса приняли участие 250 коллективов, из которых в финал прошли всего 10. В их числе и вокально-хоровой ансамбль «Экспромт» факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (руководитель – доцент, канд. пед. наук Бакшаева Елена Владимировна, концертмейстер – Бекнева Наталья Александровна), который по итогам конкурса стал обладателем диплома лауреата I степени.

В программу фестиваля были включены мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству, пластике, хореографии, репетиции.
Организаторы фестиваля-конкурса: литературно-образовательный портал «ЛИТОБРАЗ», г. Москва; автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов» г. Москва. Фестиваль-конкурс проводился при методической поддержке ФГБОУ ВО РГСУ (Российский государственный социальный университет).
Жюри фестиваля-конкурса: Александр Немцев (музыкальный продюсер, звукорежиссер-постановщик ведущих музыкальных проектов Российского телевидения, директор Brandon Stone Production), Царев Денис Владимирович (преподаватель высшей школы музыки им. А. Шнитке, Владимир Брилев – музыкант, певец, участник проекта «X фактор. Главная сцена» на телеканале Россия 1, Александ Колчак – педагог по вокалу, продюссер, руководитель продюсерского центра «SK Stars» и др.