Работы студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будут представлены на Международной акции «Ночь музеев»В этом году Музей чувашской вышивки присоединяется к Международной акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая.
Посетители смогут ознакомиться с выставками «Творенье рук из поколений в поколенье», на которой представлены работы студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, «Ноты души», где представлен многогранный дар В.П. Галошева, «Образы давно минувших дней» – произведения известных чувашских художников на этнографическую тему. На выставке можно увидеть уникальный триптих – вышитую картину «Мы были, есть и будем», выполненную в редкой технике щипковой глади. В «Серебряной кладовой» представлена выставка «История России в орденах и медалях».
Гости смогут совершить в экскурс прошлое «Узоры чувашской вышивки: значение и прочтение орнамента». Кроме этого, будут работать интерактивные площадки для малышей «А вышивать умели так давно», где познакомят с азами чувашской вышивки, и помогут собрать паззлы «Соберу узор сам».
Музей работает с 10.00 часов, акция будет проходить с 16.00 до 21.00.