Уверенная победа студенток ЧГПУ на Чемпионате России по панкратиону

Уверенная победа студенток ЧГПУ на Чемпионате России по панкратиону В прошедшие выходные, 6 - 8 апреля 2012 г., в г. Одинцово Московской области прошел Чемпионат России по панкратиону и ММА. На соревнования померяться силами съехались лучшие бойцы смешанных единоборств, которые предварительно прошли отбор в своих регионах. Чемпионат России по панкратиону и ММА в свою очередь являлся отборочным этапом на чемпионат Европы и Мира.
В данных соревнованиях приняли участие более 140 участников с разных городов Российской Федерации. Чувашскую Республику в составе сборной команды представляли студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева под тренерским руководством А.С. Жилкина.
В своих весовых категориях блестяще выступили студентка 4 курса факультета физической культуры Екатерина Краснова и студентка 5 курса факультета иностранных языков Наталья Денисова: Катя завоевала первое место в разделе «панкратион» (64 кг), Наталья стала обладательницей золотой медали в разделе «ММА» (53 кг)!
Как рассказали девушки, победа в соревнованиях им далась нелегко – противники были сильными и хорошо подготовленными, но опыт, полученный за несколько лет участия на соревнованиях всероссийского масштаба, помог нашим студенткам выступить на высоте.
Мы спросили у Екатерины и Натальи, как они пришли в этот спорт, кто повлиял на их выбор такого «неженского» спортивного направления. Наталья рассказала, что занимается смешанными боевыми искусствами более трех лет: «Я увидела объявление о наборе в клуб рукопашного боя нашего университета, и решила сходить, узнать подробнее. Так и увлеклась, осталась». Катя же начала заниматься боевыми искусствами еще со школы: «В первый раз я пошла в секцию каратэ, когда мне было десять лет. С тех пор моя жизнь неразрывно связана с различными видами единоборств».
Сейчас девушки планируют провести комплекс восстановительных тренировок и начать усиленно готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в мае в Бельгии.
Поздравляем Екатерину и Наталью с победой! Желаем успеха на международных соревнованиях!

Фото из архива участниц.