В ЧГПУ состоялось заседание Совета по научной и инновационной работе

В ЧГПУ состоялось заседание Совета по научной и инновационной работе18 мая 2017 г. состоялось очередное заседание Совета по научной и инновационной работе университета.
Доклад Председателя Совета молодых ученых и студентов С.В. Трофимовой был посвящен деятельности Совета в 2016-2017 уч. году. Докладчик отметила, что в целях активизации научно-исследовательской, проектной и инновационной деятельности молодых ученых и студентов Советом проводились научно-методические семинары, круглые столы, дискуссионные площадки, где рассматривались вопросы мотивации и вовлечения молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов в выполнение научно-исследовательских проектов. За последние три года молодые ученые приняли участие и стали победителями Республиканского фестиваля «Открытая лекция» (3 победителя и 4 номинанта), Республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» (4 победителя), Республиканского конкурса «Аспирант года» (2 победителя), внутривузовского конкурса на лучшее издание университета (6 лауреатов) и др.
Начальник Управления научной и инновационной деятельности Г.М. Лохонова обозначила сроки предоставления информации о научной работе факультетов и общеуниверситетских кафедр, познакомила с Положениями о Конкурсе научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности вузов-партнеров и Конкурсе научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям научной деятельности вузов-партнеров среди молодых ученых. Начальник отдела инноваций Е.А. Андреева акцентировала внимание членов Совета на условия и порядке предоставления информации о международной деятельности и научных мероприятиях. Начальник отдела аттестации и повышения квалификации научно-педагогических кадров Н.И. Степанова рассказала о проведении очного тура конференции-фестиваля «Юность Большой Волги», который состоится 26 мая 2017 г.