В ЧГПУ состоялась выставка-конкурс тактильных рукодельных книг

В ЧГПУ состоялась выставка-конкурс тактильных рукодельных книг 18 мая на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась выставка-конкурс тактильных рукодельных книг для незрячих детей. Книги изготовили студенты 3 курса профиля «Дошкольная дефектология» под руководством старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики И. В. Смирновой в рамках дисциплины «Тифлопедагогика».
На выставке представлены книги различной тематики: сказка «Три Поросенка», дидактические пособия («Цифры», «Считалочки», «Виды транспорта»), стихотворения А. Барто и др. Тактильные книги будут переданы в дар ГУК «Чувашская республиканская специальная библиотека им. Л.Н. Толстого» в рамках проведения традиционной акции «Сказки на кончиках пальцев», которая организуется на факультете с 2004 года.