Состоялось заседание редакционно-издательского совета университета

Состоялось заседание редакционно-издательского совета университета18 мая состоялось очередное заседание редакционно-издательского совета педагогического университета. Он был посвящен обсуждению вопроса о повышении целевых показателей эффективности издательской деятельности преподавателей. Председатель РИС физико-математического факультета А.Н. Матвеева рассказала, что для повышения целевых показателей публикационной деятельности ППС на базе факультета проводятся научно-практические конференции различного уровня с последующим изданием сборников статей и тезисов, индексируемых в РИНЦ, осуществляется работа по изданию научного журнала «Вестник ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Серия: Механика предельного состояния», входящего в Перечень ведущих рецензируемых изданий ВАК, а также отметила отсутствие эффективных «рычагов» влияния на повышение мотивации ППС к публикационной деятельности. В ходе обсуждения было рекомендовано активизировать работу преподавателей вуза по публикации учебных и учебно-методических пособий с грифами УМО или НМС МОиН РФ, электронных учебных изданий, монографий в зарубежных и центральных издательствах, статей в изданиях, индексируемых в Web of Science и Scopus и других признанных международных системах цитирования.
Далее членами совета рассматривались представленные к публикации рукописи учебных и научных изданий на предмет целесообразности их издания и было принято решение о необходимости рекомендации их к публикации на предстоящем ученом совете вуза.
В разделе «Разное» начальник РИО Л.Н. Улюкова рассказала о порядке формирования плана издательской деятельности университета на 2017/18 учебный год, были сделаны объявления.