Выпускники ЧГПУ – победители VI Городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогических работников «Прорыв-2017»В этом году на конкурс было подано более 60 заявок от молодых педагогов. Члены экспертной комиссии на протяжении 4-х месяцев знакомились с участниками конкурса, изучали их работы – оценивали видеоролики на тему «Портрет молодого педагога», творческие письменные работы по теме: «Легко ли быть молодым педагогом». В интеллектуальном конкурсе участники в форме блиц-презентации представляли собственное видение обсуждаемой темы «Успех в твоих руках». По решению членов жюри борьбу в очном этапе продолжили 13 молодых воспитателей и 13 молодых учителей. По результатам всех испытаний были определены двое победителей:
«Молодой воспитатель года города Чебоксары» – воспитатель детского сада № 188 г. Чебоксары Иванова Анастасия Владимировна, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологииЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
«Молодой учитель года города Чебоксары» – учитель истории и обществознания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 59 с углубленным изучением отдельных предметов» Володина Анна Алексеевна, выпускница историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Наградой победителям стали путевки на VIII Межрегиональный открытый форум молодых педагогов «Таир-2017», который пройдёт в Республике Марий Эл с 28 июня по 4 июля 2017 года.

Смотр-конкурс педагогического мастерства «Прорыв», в котором принимают участие начинающие педагоги школ и детских садов города Чебоксары, проводится ежегодно с 2012 года. Организаторами конкурса выступают администрация города Чебоксары, Чебоксарская городская организация профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Совет ветеранов педагогического труда города Чебоксары и Совет молодых педагогических работников города Чебоксары.