«Формула счастья» в Заволжье

«Формула счастья» в ЗаволжьеС 19 по 21 мая 2017 года в Заволжье прошел Всероссийский студенческий эколого-туристский слет «Формула счастья».
В слете приняли участие 13 команд: «Держава» (ТГУ им. Г.Р. Державина, г. Тамбов), «Цари» (ПГТУ, г. Йошкар-Ола), «Трактор» (КНИТУ им. А.Н. Туполева – КАИ, Казань), «ЭЛАРА» (Чебоксары), две команды ЧГУ им. И.Н. Ульянова, а также 6 команд, представляющих ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – объединенная команда турклуба «Надежда», «ТуристMANы» (ФМФ), «Ачуки (ИФФ), «Гвозди» (ТЭФ), «Ежики» (ФДиКПиП), «РИСО-шки» (ФУ), «Туркмения» (ФУ).

Участники слета состязались в следующих видах конкурсной программы:
1) Ночное ориентирование (командные соревнования);
2) Дистанция пешеходная (лично-командные соревнования)
3) Техника водного туризма (командные соревнования);
4) Техника велосипедного туризма (командные соревнования);
5) Туристская эстафета;
6) Конкурсная программа (1 – Конкурс «Представление команд», 2 – Конкурс «Экология», 3 – Видеоконкурс «Посмотри на мир своими глазами», 4 – Конкурс «Правильный выбор», 5 - Конкурс «Узлы», 6 – Конкурс капитанов).

По итогам всех конкурсных испытаний победителями слёта стали:
1 место – команда турклуба «Надежда», Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева
2 место – команда «ЧГУ-1», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова;
3 место – команда «Держава», Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина.

Команда «Надежда» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева одержала победу в пяти конкурсных испытаниях: ночном ориентировании, водном туризме, велотуризме, туристской эстафете, конкурсе «Правильный выбор», конкурсе «Представление».

Организатором конкурса выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи. Слет проводился в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год и стал многоуровневым спортивно-экологическим проектом, организованным в рамках Года Экологии.