В ЧГПУ прошла V Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Химия и современность»23 мая на факультете естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла V Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Химия и современность». Конференция является традиционной, и в этом году она проходила под эгидой Года экологии в Российской Федерации. Данное мероприятие ежегодно объединяет передовой научно-практический опыт в области химии и является прекрасной дискуссионной площадкой.
На открытии конференции с приветственным словом выступили кандидат филологических наук, доцент, начальник отдела инноваций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Е.А. Андреева и доктор химических наук, профессор, председатель Чувашского регионального отделения Российского химического общества им. Д. И. Менделеева П.М. Лукин.
После завершения пленарной части работа конференции была продолжена в четырех тематических секциях: «Современные вопросы химии и химической технологии», «Экологическая химия и рациональное природопользование», «Химия и здоровье человека» и «Естественнонаучное образование».

Фото из архива факультета естественнонаучного образования