В.Н. Иванов поздравил победителей фестиваля «Российская студенческая весна»

В.Н. Иванов поздравил победителей фестиваля «Российская студенческая весна»24 мая в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование творческих коллективов педагогического университета – участников фестиваля «Российская студенческая весна-2017» (г. Тула). Талантливых студентов встретил и от души поздравил с блестящими результатами и.о. ректора вуза В.Н. Иванов.
Напомним, что Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева занял второе место в номинации «Театр костюма» направления «Оригинальный жанр». Это не первая победа коллектива на фестивале «Российская студенческая весна». Отсчет высоких достижениq «Королевство снов» ведет с 2007 года, когда на фестивале, проходившем в Волгограде, коллектив занял 2 место. Далее: 2008 год – 2 место (Волгоград), 2009 год – Гран-при направления «Оригинальный жанр» (Волгоград), 2011 год – 2 место (Тюмень), 2012 год – 1 место (Челябинск), 2014 год – 2 место (Тольятти). Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева входит в Золотой фонд фестиваля «Российская студенческая весна», и в этом году коллективу был вручен Почетный знак 25-летия программы.
Обращаясь к участникам Российской Студвесны и начальнику отдела творческих инициатив В.Г. Суранову (он же руководитель делегации Чувашской Республики на фестивале «РСВ»), В.Н. Иванов особо подчеркнул значимость полученных на фестивале наград. «Стать вторыми среди всех регионов России – дорого стоит», - отметил он. Руководитель вуза подчеркнул, что активное участие студентов в работе творческих коллективов вуза помогает не только сценическому, творческому, но и профессиональному совершенствованию будущего педагога.
Студенты сердечно поблагодарили руководство вуза за предоставленную возможность принять участие в фестивале «Российская студенческая весна». Они особенно подчеркнули, что в ходе фестиваля все участники делегации Чувашской Республики, в состав которой кроме студентов педагогического университета вошли сборные команды ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета и Чебоксарского кооперативного института, очень сдружились между собой и достойно представили Чувашию на уровне России.
Поздравляем творческие коллективы педагогического университета с удачными выступлениями в финале фестиваля «Российская студенческая весна» и желаем новых побед!

Фото отдела по связям с общественностью