В ЧГПУ прошел Региональный конкурс по дирижированию студентов-первокурсников

В ЧГПУ прошел Региональный конкурс по дирижированию студентов-первокурсников25 мая 2017 года на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся Региональный конкурс по дирижированию студентов-первокурсников «Природа в музыке», посвященный памяти Аркадия Павловича Айдака, известного талантливого организатора сельскохозяйственного производства, заслуженного работника культуры Российской Федерации. В конкурсе приняли участие студенты Чебоксарского музыкального училища, Канашского педагогического колледжа и факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева,
В составе жюри под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, профессора кафедры хорового дирижирования Ю.А. Дмитриевой работали независимые представители учебных заведений.
По итогам конкурса победители награждены дипломами.
Участники конкурса из числа студентов ссузов будут иметь преимущество при поступлении на ФХиМО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках конкурса хоровым коллективом студентов факультета «Мелодия» под руководством доцента Н. М. Максимовой (концертмейстер С.В. Китаева) на высоком профессиональном уровне были исполнены произведения, посвященные природе.
При активном творческом участии концертмейстеров кафедры хорового дирижирования Н.А. Бекневой, Л.А. Грицкевич, С.В. Китаевой, Н.В. Ярыгиной, Л.А. Платуновой, Д.С. Боровковой, Л.Н. Кульпиной и педагогов – доцентов Е.В. Бакшаевой, Р. М. Таймасовой, Н М. Максимовой, профессоров И.А. Медведевой, Г.Г. Тенюковой, Ю. А. Дмитриевой, 10 студентов факультета художественного и музыкального образования стали лауреатами и 2 студента – дипломантами конкурса.

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования