Студенты ЧГПУ – участники Молодежного образовательного конвента в Казани

Студенты ЧГПУ – участники Молодежного образовательного конвента в КазаниС 24 по 28 мая студенты 3 курса историко-филологического факультета Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева Анастасия Николаева и Валентина Мышкина приняли участие в работе Молодежного образовательного конвента в Казани. Он был организован «Молодежной Ассамблеей народов Татарстана» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи на базе Казанского государственного энергетического университета. Целью конвента явилось создание необходимой инфраструктуры для развития межкультурного диалога и укрепление межнациональной дружбы в среде студентов. В нем приняли участие 50 представителей из 10 регионов, включая Чувашскую Республику. В ходе мероприятия участники ознакомились с лучшими социальными практиками укрепления межнациональной дружбы и межкультурного диалога в молодежной среде.