Региональная школа студенческого актива объединила более 90 студентов Кирова, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и ЧебоксарС 26 по 28 мая на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Региональная школа студенческого актива «Инициатива. Творчество. Поиск». Организатором школы выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Работа школы состоялась в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год.
В работе школы приняли участие более 90 студентов, представлявших 6 учебных заведений: Вятский государственный университет (г. Киров), Марийский государственный университет (г. Йошкар-Ола), Волжский государственный университет водного транспорта (г. Нижний Новгород), Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Основные задачи школы:
-развитие студенческого самоуправления образовательных учреждений;
-развитие навыков командной и управленческой работы;
-развитие личностных качеств студентов;
-установление партнерских отношений между образовательными учреждениями, студенческими объединениями для дальнейшего сотрудничества и реализации общих проектов.
Программа школы включала в себя презентации региональных проектов, круглые столы по вопросам функционирования органов студенческого самоуправления, молодежных организаций и объединений, мастер-классы и тренинговые занятия, направленные на приобретение навыков эффективной организации деятельности молодежных студенческих объединений.
Кроме того, для студентов были проведены игры на знакомство и командообразование, веревочный курс, интеллектуальные игры, игры на взаимодействие.
Студенты также смогли реализовать свои таланты в концертной программе и, конечно, обрести новых друзей. Большую роль в успешном проведении Школы актива сыграли кураторы отрядов – студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которые сумели за три дня сплотить ребят из различных учебных заведений.

Фото #PEDvoice