В университете прошел месячник пожарной безопасности

В университете прошел месячник пожарной безопасности5 июня 2017 года в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством проректора по учебной работе Д.Е. Иванова. В ходе заседания были подведены итоги месячника по пожарной безопасности и проведения профилактической работы среди обучающихся по недопущению несчастных случаев на воде.
В период месячника на основании приказа и.о. ректора и сформированного плана комиссией университета проведена целенаправленная работа по практической отработке порядка эвакуации людей из помещения, проверки состояния сигнализации и порядка формирования колонн. Проверена работоспособность пожарных гидрантов и всех средств пожаротушения. Все студенты получили дополнительный инструктаж по действиям при чрезвычайной ситуации и правилам поведения на воде в летний период.
В ходе практических мероприятий выявлены и недостатки, которые в установленные сроки устраняются службами университета.

Фото В.Ф. Аврамова