Студенты ЧГПУ в составе делегации Чувашии прибыли в Шанхай для участия в Российско-китайском молодежном форуме «Один пояс – один путь!»Делегация Чувашии, в составе которой 10 студентов, представляющих Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию и Чебоксарский кооперативный институт, прибыла в Шанхай.
Молодые люди примут участие в Российско-китайском молодёжном форуме Приволжского федерального округа «Один пояс – один путь!».
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на форуме представляют студенты факультета иностранных языков Юлия Ильина, Юлия Федорова, Мария Климова.
Напомним, что форум проводится в рамках сотрудничества между регионами ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.
В мероприятиях примут участие представители молодёжи и руководители 14 субъектов.
Российско-китайский форум – это шанс для молодых людей из России и Китая получить новый опыт, полезные навыки и яркие впечатления.
Главная задача российско-китайского форума – укрепить двусторонние отношения между Россией и Китаем и создать фундамент для плодотворного сотрудничества.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики