Педагоги ЧГПУ – участники Международной выставки «Дружбе и братству народов посвящается»В Художественном музее Новочебоксарска состоялось открытие Международной выставки произведений художников Поволжья, Сирии и Украины «Дружбе и братству народов посвящается».
Главная идея выставки – показать роль искусства в сближении народов между собой, их дружбе и сотрудничестве. В экспозицию вошли произведения живописи, графики, фотографии. Среди них работы признанных мастеров кисти – педагогов факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева: заслуженного художника России, профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Миши Григоряна; народных художников Чувашской Республики, доцентов Константина Долгашева, Николая Егорова; заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, заслуженного художника Чувашской Республики, профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Анатолия Данилова; заведующей кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания Натальи Смирновой; профессора ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Ирины Рязанцевой; доцента ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Ольги Леонтьевой.
В экспозицию вошли произведения известных живописцев из Украины, Татарстана, Марий Эл, Самарского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Творческий Союз художников России», Башкортостана.
Также в выставке принимает участие один из самых известных художников в Сирии Ахмед Ибрагим.