В рамках Недели детской науки студенты ЧГПУ провели интеллектуальную игру для дошкольников11 апреля в рамках Недели детской науки, проводимой ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии провели интеллектуальную игру «Умняшки» для детей из МБДОУ №182 «Капелька».
В игре приняли участие малыши из двух подготовительных групп. В первом конкурсе ребята показали визитку своих команд. После чего Незнайка попросил их помочь ему отгадать загадки. Соревновательный дух участников разгорелся в игре «Назови диких животных». Далее малышам пришлось хорошенько подумать над вопросами Всезнамуса. Вопросы были направлены на сообразительность и нестандартное мышление ребят.
Командный дух участников проявился в творческой игре «Техника будущего». Ребята не только отлично справились с заданием, но и предложили собственные неординарные научные изобретения. В конце интеллектуальной игры Василиса Премудрая и Елена Прекрасная проверили, насколько хорошо дети знают сказки. И здесь ребята отлично справились с заданием!
Самым радостным моментом для всех стало награждение и вручение призов. Все участники игры «Умняшки» получили грамоты, блокноты и ручки.

Фото предоставлено факультетом дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ.