В дар храмам республики

В дар храмам республикиШестнадцать икон, написанных в стиле Андрея Рублева и в академическом стиле, станут украшением храмов и вкладом Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в сохранение и приумножение традиций православной культуры.
20 июня 2017 года на факультете художественного и музыкального образования состоялась торжественная передача икон, написанных выпускниками художественно-графического отделения факультета и обучающимися по дополнительной образовательной программе переподготовки «Православная историческая живопись (роспись иконостаса)» на безвозмездное и бессрочное хранение в православные храмы Чебоксар, Новочебоксарска, Мариинского Посада, Шумерли и Красных Четай.
От руководства вуза с приветственной речью выступила проректор по научной и инновационной работе Татьяна Петрова. Настоятели православных храмов протоиереи Сергий Пушков, Сергий Барашков, Георгий Черашкин, Димитрий Нестеренко, Максим Зарубин выразили надежду на дальнейшее сотрудничество педагогического университета и Чебоксарско-Чувашской епархии в деле духовного воспитания студентов и развитие православной исторической живописи (иконописи). Слова благодарности в адрес вуза и иконописцев прозвучали от заместителя главы администрации Красночетайского района – начальника отдела образования Игоря Живоева.

В дар храмам республикиВ дар храмам республикиВ дар храмам республики

Фото из архива факультета художественного и музыкального образования