Подведены итоги конкурса этнографических проектов «Заветы предков»

Подведены итоги конкурса этнографических проектов «Заветы предков»Конкурс, организованный факультетом естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, проводился с целью приобщения учащейся молодежи к отечественной культуре, истории, самобытности традиций народов, проживающих на территории Чувашской Республики и за ее пределами.
На конкурс было представлено 11 проектов, авторами которых стали студенты факультета иностранных языков, естественнонаучного образования, психолого-педагогического факультета (всего 21 студент).
На конкурс были представлены работы, посвященныечувашским писателям, поэтам, научным деятелям; методические разработки, направленные на привитие этнокультурных ценностей через урок; проекты о семье, семейных традициях, нравственных истоках; о народных обрядах и традициях разных народов.
Итоги конкурса:
1 место – Васильева Мария, Андреева Анастасия (ФЕО, 3 курс), проект «Рекрутские песни Чувашии» (руководитель Е.Г. Шаронова, доцент каф. биологии и ОМЗ);
2 место – Султанова Диора (ФИЯ, 2 курс), проект «Солнечный Узбекистан» (руководитель И.Н. Мартынова, доцент кафедры английской филологии и переводоведения);
3 место – Шайдуллина Динара, Волкова Виктория, Кудряшова Мария (ППФ, 2 курс), проект «Нравственные истоки моей семьи» (руководитель В.Ю. Арестова, доцент кафедры педагогики и методики начального образования).