Госпожа Хань Хунь: «Мысли Волкова во многом совпадают с традициями воспитания в китайской семье»Председатель комитета по делам Гуйчжоуского педагогического университета, госпожа Хань Хунь (Китайская народная республика):
«Мы рады приезду на гостеприимную чувашскую землю. Китай и Чувашию связывает великий российский ученый Никита Яковлевич Бичурин. Он в течение своей жизни изучал китайский язык и культуру. Здесь родился и вырос великий ученый Геннадий Волков, его мысли во многом совпадают с традициями воспитания в китайской семье. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество и выражаю большую благодарность Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву и ректору педагогического университета Владимиру Иванову за приглашение и теплый прием».