Делегация Гуйчжоуского педагогического университета (КНР) в Центре китайского языка и культуры при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева23 июня 2017 года в рамках пребывания делегации Гуйчжоуского педагогического университета в Чувашии состоялась презентация Центра китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Гуйчжоуского педуниверситета. К приезду высокой делегации была подготовлена специальная экспозиция национальных костюмов народов Гуйчжоу, оформлены стенды, посвященные провинции, ее столице, Гуйчжоускому педагогическому университету.
Торжественное открытие началось с выступления проректора по научной и инновационной работе, доктора педагогических наук, профессора Петровой Т.Н. Об итогах совместной работы с помощью электронной презентации рассказала руководитель Центра китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат исторических наук, доцент Сухова Е.В. Активисты Центра китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева покорили гостей китайскими песнями и танцами, спортивными выступлениями, декламацией китайского канона «Троесловие» в переводе Н.Я. Бичурина. Руководители китайской делегации вручили Центру памятные подарки и учебную литературу, поздравили победителей конкурса китайской каллиграфии.
Итоги и перспективы работы Центра китайского языка и культуры были обсуждены на встрече с ректором университета, доктором педагогических наук, профессором Ивановым В.Н.