Поздравляем Виктора Ивановича Копылова с присвоением почетного звания!

Поздравляем Виктора Ивановича Копылова с присвоением почетного звания!Указом Главы Чувашской Республики от 13 апреля 2012 г. за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено Копылову Виктору Ивановичу – кандидату физико-математических наук, доценту кафедры алгебры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В.И. Копылов окончил физико-математический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева в 1970 году. Научной работой в области функционального анализа начал заниматься на втором курсе под руководством Д.Л. Пикуса. С 1980 по 1983 гг. обучался в аспирантуре при Ульяновском пединституте И.Н. Ульянова по специальности «Математический анализ». Копылов В.И. работает в педагогическом университете с 1988 г., читает лекции и проводит практические занятия по алгебре, теории чисел, дискретной математике, спецкурс по функциональному анализу.

Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева поздравляет Виктора Ивановича с присвоением звания, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и научных свершений!

На фото: коллектив кафедры алгебры (В.И. Копылов второй справа в нижнем ряду).