Сборная ЧГПУ по футболу приняла участие в играх Первой группы НСФЛ

Сборная ЧГПУ по футболу приняла участие в играх Первой группы НСФЛВ минувшем учебном году сборная ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по футболу приняла участие в играх Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) сезона 2016-2017.
Соревнования проходили среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза.
Участниками соревнований стали 10 команд из Казани, Москвы, Томска, Новосибирска, Нальчика, Калининграда, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.
Турнир проходил в 3 этапа: с 14 по 16 октября 2016 г. – в Казани, с 11 по 13 марта 2017 г. – в Нальчике, с 30 июня по 3 июля – в Москве. За это время сборная ЧГПУ провела 9 игр под тренерским руководством доктора педагогических наук, профессора кафедры спортивных дисциплин Г.Л. Драндрова и кандидата педагогических наук, доцента кафедры спортивных дисциплин А.С. Зейнетдинова.
В турнире такого уровня команда педагогического университета принимала участие впервые. И игроки, и тренеры намерены выступать в НСФЛ в следующем сезоне и добиться высоких результатов.