Студенты ЧГПУ вошли в состав участников и организаторов молодежного форума «СгущONка – 2017»С 12 по 16 июля 2017 года в Чувашии проходил молодежный образовательный форум «СгущONка – 2017». В текущем году форум проводился на территории Центра краеведения и туризма «Чуваш керем» в д.Малый Сундырь Чебоксарского района. Организатором мероприятия выступил Центр образовательных и творческих инициатив «Футуризм».

В работе форума приняли участие более 50 человек: делегации студентов ссузов и вузов творческих специальностей, делегации молодёжных движений, общественных организаций и объединений, неформальные сообщества, творческая молодёжь Чувашской Республики и регионов Российской Федерации. В состав делегации от ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вошли 3 участника и 3 организатора.

Форум состоял из образовательной, научной, спортивно-туристической, культурно-развлекательной и других программ. Участники приобрели практические навыки и знания по следующим направлениям: литература, музыка, изобразительное, кинематографическое и театральное искусство, хореография, урбанистика, а также получили возможность продвижения своих проектов в этих направлениях.

«Данный форум, по моему мнению, создан для тех, кто хочет развивать и прокачивать себя в творческом плане, генерировать идеи и создавать нечто новое и классное. Для этого на форум были приглашены эксперты с разных городов. Так, Евгений Горячев, директор «Геометрия Чебоксары», рассказал ребятам о том, с чего начинала работу их организация, со сколькими трудностями пришлось столкнуться. Помимо лекционной и образовательной частей также была и развлекательная программа: участники могли посетить мастер-классы по плетению браслетов из паракорда с Михаилом Васильевым, по рисованию акварелью с художником Олегом Даниловым. По вечерам к участникам приезжали лучшие ди-джеи Чувашии. Студент факультета иностранных языков педуниверситета, Н. Козлов, проводил для участников форума мастер-классы по тимбилдингу, креативному мышлению. Все 5 дней форума были яркими и запоминающимися, каждый из участников смог почерпнуть массу полезной и ценной информации, обрести новые знакомства и, я уверена, замечательно провел время!» - поделилась своими впечатлениями участница форума, сутдентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Татьяна Кудряшова.

Справочно. «СгущONка – 2017» -  это образовательный палаточный лагерь, являющийся системной площадкой по обмену опытом, отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов в области культуры и искусства.

Фото Geometria.ru-Чебоксары